本报讯 (记者黄雅珊 通讯员曾冬吟)4月1日起,泉州台商投资区公交公司开通往返于杏田首末站和台商公交中心枢纽站的全新区内公交支线702路,方便市民出行。 据悉,考虑到702路与706路高度重合,去年6月1日起,702路暂停运营。日前,台商区公交公司经实地勘察,结合群众需求及客流走向,定于4月1日起,开通全新702路。 全新702路的线路走向具体为:杏田首末站—杏秀路(锦厝村)—乡道186线(锦西小学、长新村委会、坑外村、埔塘村、玉塘村、玉田村、群力小学)—东张路(群力村、塘南村、东园供电所、仑山村、泉州第十六中学、灵溪村)—东园街(东园村、东园镇政府、惠南华侨医院)—杏秀路(交通执法大队、后西街、亚洲艺术公园东门、弘润医院)—台商公交中心枢纽站。首末班发车时间为杏田首末站:首班6:30、末班17:00;台商公交中心枢纽站:首班7:20、末班18:00。全程一票制2元/人。 |